Может ли мать написать расписку о дарении этой квартиры сыну?

Здравствуйте! Ситуация такая. Мать должна вступить в наследство квартиры через три месяца. Может ли она написать расписку о дарении этой квартиры сыну. Если она ещё не вступила в наследство.

, Юлия, г. Тверь
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Мать с сыном могут заключить предварительный договор дарения.