Приставы списали с банковской карты деньги за штраф, который я уже оплатил

Здравствуйте подскажите пожалуйста, судебные приставы списали с банковской карты деньги за штраф который я уже оплатил. Если я покажу им квитанцию мне вернут деньги?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

попробуйте… вдруг повезет… но вероятность маленькая. В вашем случае возможны две ситуации:

1) взысканные деньги находятся на депозитном счете ФССП

2) взысканные деньги уже были направлены взыскателю.

По закону, если не ошибаюсь, деньги на депозите должны лежать не более 5 дней… на практике могут и месяц и два пролежать, но как правило срок соблюдается.

Если деньги на депозите ФССП, то шанс у вас есть убедить судебного пристава. Необходимо написать заявление на возврат денег, приложить документ об оплате и тп.

Если деньги уже ушли взыскателю (а в вашем случае, я так понимаю, это гос орган), то всё, надо решать непосредственно со взыскателем… можно подавать в суд… можно заявления писать… предлагаю решать проблемы по мере их возникновения… попробуйте сначала установить, находятся ли деньги на депозите ФССП или уже распределены