Как можно по закону закрыть данное общество?

Здравствуйте

Неделю назад написал обращение на вымогательство фото интимного характера

Вчера вызвали в полицию.

Хотелось бы закрыть данное обращение

Как это возможно сделать ?

, Станислав, г. Омск
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Здесь все зависит от того, в какой стадии идет разбирательство. Если Вас еще не предупреждали об уголовной ответственности за заведомо ложный донос и за ложные показания, то можно на стадии проверки сказать, что Вы просто ошиблись и не хотите никого привлекать к ответственности. Если дело уже имеет официальный ход, то прекратить дело отказом от обвинения можно лишь по делам частного обвинения — ст.115, 116 и 128.1 УК РФ. По другим статьям так прекратить не получится, можно лишь помириться и потом просить суд прекратить дело в связи с примирением (ст.76 УК РФ)