Не поставят ли мне запрет на въезд обратно в РФ?

Здравствуйте, Родился в 1990 году, живу в россии с 1996 года по сей день с 6 лет, переехали с родителями из грузии, оба родителя получили гражданство, я не получил, мне нужно через посольство получить возвращение на родину. Вопрос такой, не поставят ли мне запрет на въезд обратно в РФ, когда узнают, что 23 жил в РФ без каких либо документов?

Спасибо

Уточнение от клиента

«23 года»

, Владимир, г. Воронеж
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.
Интересная у вас ситуация. Чтобы ответить на ваш вопрос, уточните пожалуйста, какие документы у вас есть на руках? Как вы 23 года жили без документов, в части учёбы, работы и т.д.? Почему возникла потребность выехать в Грузию?
Если вам будет удобней, то можете перенести беседу со мной в чат, в котором вы можете предоставить документы для изучения.
С уважением Нурлан Алимбетов.

Владимир
Клиент, г. Воронеж
На руках свидетельство о рождении. Закончил в Сочи 11 классов, сдал ЕГЭ. Выехать нужно чтобы после въезда сделать паспорт РФ, начальник уфмс сказал, что без этого не получится

Уважаемый Владимир.
Странно, что вас до сих пор не привлекли к административной ответственности за нарушения миграционного учёта?! Я согласен с вами, что риск того, что вам могут запретить въезд в Россию есть. Но учитывая, что у вас оба родителя граждане России и живут постоянно в России, вы можете его и снять. Я так понимаю, что вам нужен паспорт иностранного гражданина действующий, чтобы сначала оформить вид на жительство, а затем и гражданство России. Но я советую вам, не выезжая из России оформить его в консульской службе вашей страны, это входит в их компетенцию. Сначала попробуйте этот вариант, отказать вам не должны. Может быть это будет долго по времени, но у вас выхода нет.
С уважением Нурлан Алимбетов.