Могут ли моему мужу предоставить условный срок?

Здравствуйте. У моего мужа уже есть условный срок по 158 статье ч.1. Не так давно он опять совершил кражу по этой же статье. Могут ли ему дать условный срок или ему грозит реальный. И воспринимает ли суд во внимание что у нас маленький ребенок.

, Елена, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Суд может оказать доверие и поставновить еще один приговор с условным наказанием, так как в период условного осуждения совершено преступление небольшой тяжести.Статьи 73-74 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.