Может ли сын моей бабушки прописаться в этой квартире?

Здравствуйте, моя бабушка живет в доме который списан, уже 2 года как он идёт под снос, может ли сын моей бабушки прописаться в этой квартире??

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Маргарита!

Закон не устанавливает запрет на регистрацию в аварийном доме. Единственным условием является наличие согласия собственника данного жилья. Запрет на регистрацию в аварийном доме устанавливается с момента вынесения решения о расселении. Данная ситуация обусловлена возможностью злоупотребления гражданами, который захотят купить жилье в аварийном состоянии для получения новой квартиры.