Могу ли я одновременно поменять паспорт и зарегистрироваться по новому месту регистрации?

по прибытию на новое место жительство ,мне нужно зарегестрироваться но у меня испорчен паспорт могу ли я одновременно поменять паспорт и зарегестрироваться по новому месту регистрации

, Михаил, г. Лысково
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Основанием для замены паспорта гражданина РФ является (п. 12 Положения; п. 72 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851) непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин (в том числе при отсутствии возможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок). Законом не устанавливается последовательность действий по замене паспорта и изменения прописки, поэтому можете выполнить все действия одновременно.