Что грозит за подделку справки формы 003 ВУ?

Здравствуйте. Что грозит за подделку справки форма 003 ву, справку от нарколога и психиатра для получения водительских прав

  • IMG-20191224-WA0014
    .jpeg
, Юлия, г. Уфа
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия!

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования...  — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.