Как мне можно получить выписку или расшифровку?

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Решил попробовать поступить на военную службу по контракту. Но у меня категория годности "В". Жил и был зарегистрирован по паспорту в городе Курске, но получилось так что уехал в другой город и жил там по временной регистрации в Псковской области где и получил военный билет. Спустя несколько лет вернулся в свой родной город, предварительно снялся с учёта в военкомате в Псковской области и встал на учёт в городе Курске. Теперь мне нужно получить выписку или как правильно расшифровку из моего дела, по какой причине у меня категория годности " В". Был в своём военкомате, мне сказали что нужно ехать туда где получал военный билет и запрашивать эту информацию там. Вопрос почему это не может сделать военкомат моего города и разве моё личное дело не должны были переслать из Псковского военкомата после моего снятия у них с учёта в город Курск где я встал на учёт. Помогите пожалуйста разобраться

, Евгений, г. Курчатов
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

Вы были зачислены в запас решением призывной комиссии в Псковской области, личное дело призывника после зачисления в запас храниться 3 года потом уничтожается. Когда Вы были зачислены в запас заведена алфавитная карта, где указываются все данные. Вам не обязательно ехать в Псковскую область, достаточно написать заявление с просьбой выдать выписку из решения призывной комиссии и отправить по почте. Ответ на данное заявление обязаны Вам направить в течении 5 дней. Военный комиссариат где Вы сейчас состоите на учете, не может выдать выписку из решения призывной комиссии, так как данного решения не выносил.