Можно ли построить дом на земельном участке площадью 3 сотки?

Добрый день, сегодня нашел участок в Ростове-на-Дону СНТ Изумруд 3 сотки, и мне сказали что по новым законам на нем нельзя строиться, либо без отступа 3 м, либо вообще запретили на 3-х сотках строиться, другие говорят, что строиться можно, запретили делить(межевать участки 6 соток пополам по 3 сотки), боюсь преобретать данную недвижимость, не зная законов, помогите пожалуйста)))

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей! Для помощи вам необходимо знать территориальную зону в которой находится участок. Вы можете самостоятельно найти и увидеть минимально допустимую площадь земельного участка, что разрешено строить, какие отступы и другие параметры.Правила землепользования и застройки города Ростова-на-Дону. Адрес: http://rostov-gorod.info/admin...

Найдите свою территориальную зону и в тексте ПЗЗ то что вас интересует.