Куда сообщить о даче взятки прокурору, если обращение перенаправляют к получившему взятку?

Куда сообщить о дачи взятки прокурору? Обращение перенаправляют в прокуратуру по месту жительства, где он работает, и он начал угрожать ещё посадить , почувствовав безнаказанность

, Мария, г. Валуйки
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Обратитесь в следственный комитет.

Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Мария, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в управление ФСБ, при опросе сотрудниками пояснить, что хотите сообщить о факте вымогательства взятки. Сотрудники ФСБ, оперуполномоченные, возьмут это как оперативную информацию, и станут проводить оперативно-розыскные мероприятия. В ходе чего могут провести оперативный эксперимент с вашим участием. Если информация подтвердиться, то следственный комитет возбудит уголовное дело в отношении прокурора.

Мария
Клиент, г. Валуйки
Спасибо, а если информация не подтвердиться? Т. к. доказательной базы нет, то он подкинет наркотические средства? И с чем обращаться, с заявлением или жалобой? И по месту жительства ФСБ и прокуратура находятся по соседству, сотрудники ФСБ с сотрудниками прокуратуры здороваются за руки, может в ФСБ Москвы лучше обратиться?

Это конечно маловероятно, что вам что либо подкинут. С заявлением по месту совершения преступления. Московское ФСБ отправит по территориальности в ваш регион. Меду сотрудниками прокуратуры и сотрудниками ФСБ не может быть личностных отношений. Можете попросить государственную защиту свидетелей.