Сразу погашу кредит, исполню ли обязательства перед банком, можно ли отказаться от страховки?

Здравствуйте! Вчера подписали договор купли продажи авто. Авто взяли в кредит в автосалоне. Банк завязал страховку жизни. Но в теч 14 дней ее можно вернуть. Но автосалон заставил подписать доп соглашение к договору купли-продажи о том, что если мы откажется от страхования жизни, то мы обязаны будем возместить скидку на автомобиль. Теперь вопрос. Если кредит сейчас погасить, т.е. В течение двух недель, получается обязательства перед банком будут исполнены. Возможно ли отказаться после этого от страхования жизни, чтобы автосалон не потребовал вернуть ему скидку сделанную при продаже нам автомобиля.

Заранее благодарна за любую помощь!

, Гузель, г. Казань
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Ситуация ваша знакома. Перед салоном свои обязательства вы выполнили, взяли в кредит. И теперь вы должны банку. А соответствии с законом О потребительском кредите, вы можете кредит погасить досрочно. А так же если у вас договор страхования жизни, то вы уже знаете про 14 дней. Но возможно вам вручили какой либо доп. типа «Сертификат Помощь на дорогах», тут ситуация уже по возврату будет другая.