Карточки заблокированы, алименты плачу через госуслуги, помогите разобраться с задолженностью

Добрый день. У меня ситуация с алиментами запутаная. Помогите мне разобратся.

В 2018г бывшая супруга подала на алименты в январе месяце. Задолжность образовалась в 30 или 45т.р уже не помню сколько об этом я узнал через 3 месяца. Ни каких решений суда по почте не получал просто зашел на сайт пристпвов проверить долги. После этого приставы поставили в ограничения на регистрауию автомобиль взятый мною а кредит. Снять ограничения отказывались я предлогал продать авто и закрыть долг. Долги росли пристав и сейчас на сайте госуслуги долг 1400000. Карточки заблокироапны. Алименты плачу через госуслуги. И еще хочу добавить что бывшец супруге переводились деньги на детей с 2015г с этого года мы уже не жили в месте.

Уточнение от клиента

Хотел бы увидеть решение суда по алиментам. Понять хотябы примерно как там происходит начисления. И еще существует ли возможность все перечисления на карту бывшей супруги и переводы на ее имя засчитать в счет алиментов. Общаюсь с детьми покупаю одежду трачу деньги на развлечения и необходимые вещи и т.д. тоже хотел бы зачесть в счет алиментов.
Как можно составить заявление и куда его отправить об оплате алиментов в фиксировпнной сумме. Работаю по ГПХ. Постоянного дохода нет.

, иван, г. Нижний Новгород
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для того, чтобы понять образование задолженности, необходимо ознакомиться с материалами дела вашего исполнительного производства. В случае, если вы придете туда самостоятельно, приставы могут направить вас в зал суда, а суд в отношении вас вынесен постановление по ст. 5.35.1 К РФ об АП, поэтому лучше, чтобы представитель, уполномоченный на основании доверенности представил ваши интересы в отделе судебных приставов.

По факту образования задолженности будет понятно из материалов дела, каким образом она формировалась и зачислены ли те средства, которые вами выплачивались.

Факт приобретения сезонных вещей и т.д. должен быть также документально подтвержден чеками.

Выписка из банка на вашу карту с которой вами выполнялись переводы в счет оплаты алиментов также будут необходимы. Запросить за указанный период сможете вы самостоятельно. Получив выписку необходимо провести сравнительный анализ и предоставить его в адрес приставов, чтобы «откорректировать» задолженность.

В случае, если вы не имеете постоянного источника дохода, то вы вправе обратиться в суд с заявлением об определении твердой денежной суммы в счет выплаты алиментов, для этого необходимо иметь первоначальное решение суда о взыскании алиментов с вас. Запросить его необходимо в суде, вынесшем решение, либо в отделе приставов, в котором находится исполнительное производство.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе
С уважением к вам и вашему делу!