Можно ли привлечь таксиста за кражу кошелька, если нет прямых доказательств?

Здравствуйте!вызвали машину Яндекс такси с коллегами,добраться домой с корпоратива!я сел спереди ,коллеги сзади!ехали с одного города в другой,я должен был выходить на одном адресе в они на следующем...так вот когда доехали на мой адрес ,я достал кошелёк и спросил сколько с меня..на что таксист ответил что сумму может сказать только в конце поездки..я убрал кошелёк и видимо при выходе он выскочил из кармана на сиденье!на следующий день мне написали совершенно чужие люди о находки моего кошелька и документов(совсем в другом месте)далеко от место моего проживания и я по прибытию домой никуда больше из дома не ездил и не ходил...забрав за вознаграждение свои вещи ,обнаружил что там нет денег...вопрос такой,все указывает на таксиста,возможно ли его привлечь?

, михаил, г. Серпухов
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил!

Если таксист признается, то его можно будет привлечь, но поскольку у Вас нет никаких доказательств его причастности, вряд ли таксист сознается. Вы конечно можете написать заявление в полицию и сотрудники должны опросить таксиста на которого Вы указываете, но, сотрудники будут подвергать сомнению Вашу версию поскольку кошелёк мог выпасть на улице, а подобрать его мог любой и выкинуть где угодно.