Могу ли я вернуть платье, если я срезала бирку и стирала его?

Добрый день , подскажите купила на днях платье, на спине были полосы чуть более светлого оттенка, чем само платье , уточнила у продавца это брак или платье просто лежало в упаковке и слежалось. Продавец ответила , вы постирайте и все будет хорошо. Я в итоге взяла , постирала , но полоса так и осталась , а потом посмотрела изнутри, там тоже типа такой полосы отличающийся от общего цвета изнаночной стороны. Скорее всего дефект самого полотна. Могу ли я вернуть платье, если я срезала бирку и стирала его ?

  • IMG_20191219_190003
    .jpg
, Светлана, г. Вологда
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

В соответствии со Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

допускается возврат без бирки но при условии, главное условие — плохое качество купленного. Допустим, клиент приобрел платье, пришел домой, срезал этикетку и постирал вещь. Оказалось, что она начала сразу же расползаться. В этом случае возможен возврат товара без бирки, но с чеком.