На что вправе родители потратить региональный мат капитал?

Добрый вечер, а вот вопрос про региональный мат капитал (100000руб) на что его в праве потратить родители?, спасибо

, Артем, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Региональный материнский капитал в вашем регионе может быть использован как полностью, так и по частям, для:

1) Улучшения условий проживания семьи на территории края:

а) приобретение, строительство, реконструкция жилья;
б) погашение долга и процентов по жилищному кредиту или займу (в том числе ранее предоставленного);

2) Оплаты образования детей: оплата обучения ребенка в образовательной организации по аккредитованным образовательным программам;
оплата содержания ребенка в детском саду или школе.

3) С 1 июля 2016 года — на газификации жилья, которое находится на территории Краснодарского края.