Могу ли я продать полученный за 3 ребенка в 2016 году ЗУ?

Здравствуйте, получила в 2016 году земельный участок за третьего ребенка, в договоре указано что я арендую , могу ли я его продать так как нет средств на строительство? Спасибо.

, марина, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина.

Если Вы арендатор земельного участка, а не собственник, то продать Вы его никак не можете, так как это полномочие собственника (ст. 209 Гражданского кодекса РФ). Если в договоре нет прямого запрета на замену стороны в обязательстве (если договор сроком менее 5-ти лет), то Вы можете уступить права и обязанности по договору другому лицу (фактически продать) в соответствии с п. 9 ст. 22 Земельного кодекса РФ.

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!