Добрый день был развод 29 ноября 2019 в мировом суде в исковом Заявление написано, что фактическое хозяйство

Добрый день был развод 29 ноября 2019 в мировом суде в исковом Заявление написано , что фактическое хозяйство вели до середины июля 2018 в решение не мативированном про это не слова

За 3 дня до подачи заявления в мировой 5 октября был заверен наториально брачный договор в котором прописано раздельное как надвижемое так и не движимое

1 Имеет брачный договор Юр силу и если будет раздел имущества то только до середины июля 2018 ?

, филипп, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
1 Имеет брачный договор Юр силу и если будет раздел имущества то только до середины июля 2018 ?

филипп

Заключив брачный договор за 5 дней до подачи иска о расторжении брака, вы поделили уже имущество, которое было нажито вами в браке, поэтому считаю, что вам уже делить нечего. Такой брачный договор имеет юридическую силу

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов…
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
филипп
Клиент, г. Москва
Правильно я понимаю если будет пока есть брачный договор мы все поделили, если она будет оспаривать
И выиграет, можно ссылаться на исковое заявление до июля 2018
Просто знакомку прилетело с формулировкой вели фактическое хозяйство крупное исковое заявление на распил счетов
филипп
Клиент, г. Москва
И вопрос в мировом суде было подкреплено мировое соглашение о алиментах и скем будет проживать ребенок не заверенное нотариально
По нему я должен платить 25000 рублей но суд его не рассматривал
Я добровольно плачу 15000 рублей с указанием платежа
бывшая жена говорит, что под писи достаточно
Правильно я понимаю, что она должна отдельно подовая на алименты и писать Заявление на судебный приказ