Может ли сирота встать на учет для получения жилья в другом городе?

Здравствуйте, дело в том что я сирота , и мне по закону должны дать однакомнатную квартиру , я хочу перевести документы на очередь в другой город , возможно ли это

, Максим Иванцов, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Да, такое возможно, если вы переезжаете в другой город на другое постоянное место жительства. Такие ситуации предусмотрены действующим законодательством

статья 8. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, исключаются из списка в случае:

3) включения их в список в другом субъекте Российской Федерации в связи со сменой места жительства.