Какой размер фиксированных годовых ставок уплаты ИП страховых взносов в ПФ и ФОМС в 2019 году?

Добрый вечер! Вопрос к специалистам налогового права и предпринимателям, занимающимся юридической практикой. Подскажите размер фиксированных годовых ставок уплаты индивидуальными предпринимателями страховых взносов в ПФ и ФОМС в 2019 году. В 2017 году ставка взноса в ПФ составляла 23 400 руб., в ФОМС - 4 590 руб. В 2019 году, по слухам, было повышение размеров ставок! С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. На ОПС 29354 руб., на ОМС 6884 руб. И плюс 1% на ОПС от суммы превышения годового дохода в 300 тыс. руб.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Спасибо. Возможно Вы знаете, до какого числа декабря-месяца 2019 года можно подать заявление в налоговую инспекцию о получении патента на право применения патентной системы налогообложения (форма № 26.5-П) в 2020 году?

Нужно было подать до 20 декабря. Сейчас вы сможете поучить патент только с февраля 2020 г.