Как определить, подлежит ли иск о снятии ареста с автомобиля оценке?

подал иск об снятии ареста с автомобиля заплатил 300р госпошлины однако судья в определении указала что иск подлежит оценке и госпошлина не верна,сославшись на ст.333,19 НК

, Александр, г. Москва
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Александр, доброго Вам времени суток! В данной ситуации Вы можете согласиться с судом и произвести необходимые действия, либо Вы можете подать частную жалобу на определение суда, указав, что требование является не имущественным и просить отменить принятое судом определение. Если Вы не имеете юридической практике, ты рекомендуем Вам воспользоваться помощью специалиста, который поможет Вам грамотно обосновать позицию

Александр
Клиент, г. Москва

разница по госпошлине 8000 рублей, с кого мне их потом взыскивать?

Кем Вы указали ответчика?