Изменения в налогов кодексе, могу ли по желанию вносить налог за имущество, земельный налог и на ТС?

Поясните что за изменения в налоговом кодексе, судя по ним я могу по желанию ( добровольно ) вносить налог за имущество, земельный налог и на автомобиль. Могу оплачивать, а могу отказаться?

  • Screenshot_20191221_155645_com.yandex.browser
    .jpg
, Анастасия, г. Кировград
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Анастасия, здравствуйте. Добровольно, это значит самостоятельно. Если не вносишь, то пени начисляют.

обязанность платить налоги была установлена частью 1 статьи 45 НК РФ (часть1)

Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Наше, «любимое» государство никогда не представит возможность выбора налога, который нужно оплачивать. Удачи

Анастасия
Клиент, г. Кировград
Спасибо за ответ, я уже поняла, проще говоря объедили в один налог все обязательные налоги, вот и всё, а платить им или по отдельности вот это уже нам разрешили))) простите что вас всех отвлекла этим вопросом, просто было интересно спорить с «умным» челом из соцсети