Как оформить непринятую в наследство долю в жилой комнате

Имеется жилая комната в деревне прибретенная совместно (по 1/2 части) с сестрой в 1994 г.
Сестра 8 лет назад умерла. Её муж и дочь в наследство не вступили, уважительных
причин для продления сроков наследства не имелось, жильем никто не пользовался.
Как мне следует поступить сейчас, чтобы оформить на себя 1/4 часть доли дочери сестры.

, Юрий Чесноков, г. Обнинск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

Муж Вашей сестры и ее дочь являются наследниками первой очереди. Вам необходимо получить письменные отказы от наследства прежде всего, после чего обратиться в суд.