Могу ли я заключить ДКП на дом без продавца, если он мне полностью доверяет?

Я как покупатель частного дома заключаю письменный договор о купли-продажи но продовец не может приехать могу ли я без его присутствия его заключить и.к продавец полностью мне доверяет

, Корчагин Роман Александрович, г. Ставрополь
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет конечно, в одном лице не можете, даже если будет от него доверенность на Ваше имя.

Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Вашем случае продавец должен оформить нотариальную доверенность на третье лицо, которое представит его интересы при подписании договора и при сдаче/ получении документов в Росреестр, без права получения денег. Вам необходимо найти надёжного человека, который выполнит эти функции. Далее направить его паспортные данные продавцу. Тот оформит доверенность и направит ее Вам ценным письмом. Далее заключаете договор по доверенности, регистрируете сделку в Росреестре, отправляете деньги на счёт продавца. Удачи. С уважением Юрий Александрович.