Возможна ли поездка во Владивосток из Тагила при подписке о невыезде?

У моей девушки подписка о не выезде живёт она в Тагиле она может как нибудь приехать ко мне во Владивосток

, вадим, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, подписка о не выезде не фиксируется и вы правильно об этом пишите и полиция может и не узнать, а вот если узнает то конечно же могут возникнуть проблемы так как вы не обратились в органы полиции и не поставили их в известность и вплоть до изменении меры пресечения.

Статья 102. Подписка о не выезде и надлежащем поведении

Подписка о не выезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Решать исключительно вам рискнуть или нет.

УДАЧИ ВАМ В ВАШЕМ ВОПРОСЕ

Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте.

Уголовно-процессуальный кодекс. Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

ТО есть, девушка не может никуда ехать без согласия следователя или дознавателя. Если ехать очень надо, то следует обратиться с письменным ходатайством, где изложить необходимость поездки, куда поедет, когда поедет и когда вернется. Получить письменное (!) разрешение следователя и тогда ехать можно.