Статус сироты, в наследство досталась коммунальная квартира, признанная аварийной, как переселиться?

Я ИМЕЛА СТАТУС СИРОТЫ И В НАСЛЕДСТВО МНЕ ДОСТАЛАСЬ КОМУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА СОСТОЯЩЯЯ ИЗ ДВУХ ЖИЛЫХ КОМНАТ И ОНА БЫЛА ПРИЗНАНА АВАРИЙНОЙ ПОТОМ Я РОДИЛА ВТОРОГО РЕБЕНКА И НА МАТ КАПИТАЛ КУПИЛА КОМНАТУ В КВАРТИРЕ ДРУГОЙ 14 КВ МЕТРОВ СКАЖИ ТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАДУТ ЛИ МНЕ КВАРТИРУ ВЗАМЕН АВАРИЙНОЙ СЫГРАЕТ ЛИ РОЛЬ ЧТО Я КУПИЛА ДРУГУЮ КОМНАТУ НА МАТ КАПИТАЛ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА Я УДЕ ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ И ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРЕОБРЕТЕНИЕ МНЕ ЖИВОЛО ПОМЕЩЕНИЯ СОСТОЯЩИЕ ИЗ ДВУХ ЖИЛЫХ КОМНАТ

, бейбалаева евгения олеговна, г. Саратов
Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Евгения, здравствуйте. Да, если дом признан аварийным Вам должны либо предложить компенсацию за квартиру (на практике такая компенсация ниже стоимости аналогичной квартиры и если учитывать судебную практику, даже при наличии независимой экспертизы, учитывают то, что дом аварийный) либо предложить аналогичное жилье. Также вы можете написать в администрацию района, в котором вы проживаете и узнать, где и какое жилье Вам предлагается предоставить. Писать нужно на имя главы администрации района, в двух экземплярах, где на своем экземпляре ставится отметка о принятии заявления секретарем главы администрации. Если Вам потребуется правовая поддержка, можете обращаться ко мне в личные сообщения. Буду рад помочь. Удачи!