Как разузнать данные, если 3 года назад мы отправили кассацию в суд, но ответа не получили?

Здравствуйте! 3года назад отправили кассацию в суд ответа не получили, можем ли мы как то узнать что решили по ней?

, Юлия, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можете конечно узнать. Обращайтесь в тот суд, куда отправляли жалобу.

Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Вам надо обратиться в суд, в который была направлена кассация, с запросом. Эти вопросы решаются обычно через канцелярию суда, где регистрируются все входящие документы. Обычно, суд уведомляет о получении всех заявлений и последующих этапах рассмотрения дела. Ст.113 — 118 Гражданского процессуального кодекса. Здесь возможны варианты. 1. Суд не получил кассации. Может быть направлена неправильно. 2. Суд получил кассацию, но потребовались дополнения, чтобы дать дальнейший ход. Вам направили уведомление, но Вы его не получили. В таком случае должны были вернуть Вам. 3. Кассация состоялась, но Вы об этом не знаете.

Сейчас информацию о делах можно искать и на сайте суда. Есть специальные сервисы.