Как лишить отца родительских прав, когда он проходит обвиняемым по уголовному делу?

Лишение родительских прав отца за неуплату алиментов.

Отец не выплачивает алименты на протяжении 2 лет, в апреле был суд дали 10 мес исправительных работ, и сейчас у отца идёт рассмотрение уголовного дела ст 204 управление автомобилем в нетрезвом состоянии

С чего начать, куда обращаться по поводу лишения прав

, Ксения Шорина, г. Казань
Андрей Алексеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ксения

Лишение родительских прав происходит в судебном порядке.

Исковое заявление о лишении родительских прав подается в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика, то есть,  в вашем случае, по месту жительства отца.

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете задать их в этом чате.

С уважением, Алексеев Андрей