Разрешается ли проводить опрос несовершеннолетнего свидетеля, если один из родителей против?

Ребёнок 8 лет был свидетелем избиения своего отца. Ребёнка хотят опросить. Отец даёт согласие, а мать нет(не хочет травмировать ребёнка).

Если ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ НЕ СОГЛАСЕН, разрешается ли опрашивать ребёнка?

Где должен проводиться опрос?

Может полиция ли без предупреждения прийти домой и начать опрашивать, или они должны предварительно позвонить и уведомить?

, иван, г. Лангепас
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обязательно должны пригласить педагога или детского психолога, чтобы вопросы были понятны и как вы говорите не наносили травмы психике.Педагог поможет при необходимости переформулировать вопрос в соответствии с возрастными особенностями.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться
 в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы
установлены правилами сайта

Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

может и опросить,  так как он свидетель.  у вас не гражданское дело, где хочу не хочу. здесь полиция решает что нужно для расследования.