Как по номеру исполнительного производства узнать за что удерживают деньги?

здравствуйте.высчитывают деньги но нет ни приказа суда ни каких либо документов.только номер исполнительного производства.подскажите пожалуйста что сделать.я проживаю в другом регионе.звоню в рес.хакасию там не могу связатся.один раз связался и остальные попытки нопрасны за ранее благодарен

, юрий, г. Нягань
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Юрий, здравствуйте!

Для поиска, возбужденных в отношении исполнительных производств, рекомендую воспользоваться сервисом Банк данный исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов. С помощью данного сервиса Вы сможете определить отдел судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство, фио и телефон судебного пристава, реквизиты исполнительного листа, на основании которого возбуждено производство.

Если по телефону необходимую информацию получить не получится, Вы можете направить в соответствующий отдел судебных приставов письменный запрос о направлении Вам копии постановления о возбуждении исполнительного производства.

Кроме того, Вы можете направить указанный запрос через сайт Федеральной службы судебных приставов.

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Направьте письменный запрос в РОСП, возбудивший исполнительное производство на имя начальника отдела. Укажите номер постановления о возбуждении исполнительного производства и потребуйте предоставить копию о его возбуждении. В документе будет указан документ, на основании которого пристав вынес данное постановление, а также наименование суда.  Если это судебный приказ, то вы можете отменить его, направив судье, вынесшему данный приказ, Возражение на судебный приказ. В просительной части возражения обязательно должен быть пункт следующего содержания: «прошу восстановить срок на подачу возражения», поскольку очевидно, что установленный законодательством РФ срок вы уже пропустили. Свое требование вы должны обосновать тем, что не получали извещения о назначении судебного разбирательства, не знали о вынесении судебного приказа  и не имели возможности с ним ознакомиться.