Я могу привлечь к ответственности людей, которые оскорбили мою дочь?

Мою дочь в школьном чаще,назвали "наглой девахой"и что по ней милиция плачет и еще много чего неправдивого.Я могу привлечь к ответственности мам которые это писали?

, Екатерина, г. Орск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Екатерина, здравствуйте! Обращаться в суд или в правоохранительные органы вы вправе — это ваше конституционное право. Другой разговор, что  повод для них очень уж… как бы это сказать более точно… — похож на сплетни и чужие разговоры.  Незначительный. Есть такая народная поговорка: на чужой роток не накинешь платок. Если с каждым человеком, который нелестно отозвался о вашем ребёнке, судиться, то вам жизни на это не хватит, и нервов. Оставьте всё на их совести. Лучше поищите пути к тому, чтобы не давать повода для сплетен. Это важнее для вашего ребёнка и для вас самой.