Как отказаться повторно оплачивать кредит?

Я выплатила задолженность ,год назад.(взыскали приставы)сегодня мне пришло судебное письмо Определение о замене стороны правоприеемником.что это такое?зачем мне оно нужно?

Мне,что прийдётся ещё раз платить?

, Лариса, г. Чита
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Лариса.

Если долг погашен, то ни чего Вы платить не будете больше.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 47. Окончание исполнительного производства

 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Я не знаю, что за судебное письмо Вам пришло и кого на кого заменяют, но думаю, что письмо не из суда, а каких то «недалеких» коллекторов.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно п. 3 ст. 425 ГК РФ

«законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства».

Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение (п. 4 ст. 425 ГК РФ). Согласно п. 3 ст. 453 ГК РФ предусмотрено, что если между сторонами не достигнуто соглашение об изменении или расторжении договора, он может быть расторгнут в судебном порядке. В связи с тем, что какого-либо соглашения о расторжении (изменении) договора не достигалось, а в судебном порядке об этом никем из сторон не заявлялось, следовательно, договор не прекратил своего существования и по настоящее время.

В вашем случае нужно знать все подробности. Для полной консультации обратитесь в чат.