Что грозит при третьем лишении прав за вождение в нетрезвом состоянии?

Если лешали прав за пьянку два раза один раз в 2007 году второй раз 2011году и поймали сейчас что грозит

, андрей, г. Новосибирск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Андрей!

В силу статьи 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения,считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Если в предыдущий раз вы были подвергнуты наказанию в 2011 году и наказание исполнено, то ваша административная как бы «судимость» считается погашенной. И за новое аналогичное нарушение вам грозит то наказание, которое указано в статье КоАП РФ, к которой вас привлекли к ответственности.