Не пойму прав ли поставщик?

Определиту день исполнения обязательств по поставке продукции:

а) поставщик 27 мая сдал железной дороге продукцию, подлежащую

поставке в счет мая. Со станции отправления продукция убыла 29 мая и

доставлена на станцию назначения 4 июня, а выдана покупателю 6 июня;

б) поставщик в течение 31 октября - 1 ноября производил погрузку

и тиров, подлежащих поставке в счет октября. Загруженные вагоны и

транспортные документы были предъявлены железной дороге 1 ноября, и в

ин же день груз был принят перевозчиком. На станцию назначения груз

был доставлен 9 ноября и в тот же день выдан покупателю.

, Андрей, г. Москва
Варвара Артемова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Добрый день, Андрей! Прав ли поставщик или нет определяем в соответствии с договором, который вы заключали с поставщиком. В соотв со ст 314 ГК РФ Срок исполнения обязательства 1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода. 2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства. То есть смотрим, срок исполнения обязательства по договору и фактический срок исполнения данного обязательства.