Действует ли в России авторское свидетельство на фото, выданное на Украине?

Действует ли России Авторское свидетельство на фотографии, выданное на Украине? Можно ли это авторское свидетельство использовать при заключении договоров и при защите своих интересов в суде?

, Виталий Еременко, Симферополь
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Все зависит от заключенных международных договоров и политической ситуации между странами.
Но в любом случае АС — документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. В отличие от патента, авторское свидетельство не сохраняет за автором исключительное право на использование изобретения. Конечно вы можете заключать договора и защищать свои интересы в суде.

Виталий Еременко
Клиент, Симферополь

спасибо!