Как должны делиться доходы от ИП?

Добрый вечер!У меня ип,есть доходы и расходы,доход делаем на 2 людей,расходы делим так же на 2!у меня вопрос:с чистой прибили нужна делить на 2?или с общий сумми которой я снимаю с эвотор?и нужна ли вписывать в расходы платежи которые мы оплачиваем на следующей месяц,но пользуемся ими в этом месяце?

, Сюзанна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сюзанна!

В такой ситуации следует вспомнить только общие нормы гражданского законодательства — по правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договора и определении его условий. Вы сами должны определить между собой порядок совместного участия в расходах на предпринимательскую деятельность — на законодательном уровне эти вопросы специально не регулируются, условия сотрудничества вы вправе установить по своему усмотрению.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!