Что делать, если сотрудники полиции превышают свои полномочия?

Обвиняют в мошенничестве и хищении денежных средств. Допроса ведутся с нарушением, держат без перерыва более 8 часов , не давая возможность даже на глоток воды , помимо следователя присутствуют третьи лица, во время допроса прибегает к оскорблениям и угрозам , вынуждает писать чистосердечное . Из-за постоянных вызовов нет возможности на заработок средств к существованию . Как поступить в такой ситуации

, Дарья, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Допроса ведутся с нарушением, держат без перерыва более 8 часов, не давая возможность даже на глоток воды, помимо следователя присутствуют третьи лица, во время допроса прибегает к оскорблениям и угрозам, вынуждает писать чистосердечное.

Дарья

это нарушение ст. 187 УПК РФ прямое

2. Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.
3. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов.
Как поступить в такой ситуации

Дарья

пишите жалобу в прокуратуру или смело просто ссылайтесь на ст. 51 Конституации РФ. Ст. 29 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

В прокуратуру только писать жалобу. Больше ничего у нас не придумано.