Заявление в РУВД для ознакомления с материалами дела

добрый день!на меня возбуждают дело,что бы обратиться к адвокату нужны документы дела,как написать заявление в РУВД ,что бы мне предоставили материалы дела

, Дмитрий, г. Липецк
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Обратитесь к адвокату, он свяжется со следователем и сам во всём разберётся.    Никаких заявлений писать в РУВД не надо.

Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Андрей Хохлов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Если проводилась проверка и уже закончена, то вы можете ознакомиться с материалами проверки по заявлению. Если в отношении Вас возбудили уголовное дело, то с материалами вам ознакомиться не дадут до того момента, пока по окончанию расследования не будут официально знакомить с материалами уголовного дела перед направлением их в суд. Если первое, то вы с свободной форме приносите в отдел полиции который проводил проверку заявление о том, что просите ознакомить с материалами проверки проводившейся по факту....(указывает по поводу чего) в отношении Вас. путем их фотографирования.