Как быть, если администрация не продлевает договор аренды земли?

Администрация не продлевает договор аренды земли, ссылаясь на проведения торгов ( промышленный объект, два объекта оформленны на 49 лет , въезд на эти объекты они отказываются оформлять) , хотя на этой земле уже построен капитальный забор ( ограждения( условие администрации)). Как быть? Без торгов???

, Ирина, г. Омск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если публичный участок предоставляется в аренду на торгах, продление договора по общему правилу невозможно, придется участвовать в новом аукционе.
Но вы можете заключить новый договор без торгов, если по закону у вас есть основания для этого. Это возможно, если вы, например, ранее также получили участок в аренду без торгов, стали собственником объекта недвижимости на участке (зданий, объектов незавершенного строительства). Вам также придется выполнить ряд условий. В частности, по некоторым основаниям нужно успеть подать заявление о заключении нового договора до окончания срока действия предыдущего договора аренды.

Ирина
Клиент, г. Омск

Людмила, каких ряд условий??? В том то и дело, что мы заранее подали заявление о продлении и нам отказали. И на что ссылаться, какими законами и т.д., если ранее у нас был договор аренды без торгов.