Выгодно ли магазину доводить до суда дела с ворами?

Выгодно ли магазину доводить до суда дела с ворами (до 1000, от 1000 до 2500, от 2500 до 5000, свыше пятти р)...............................

, Анастасия Краева, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Магазину это решать. До 1500 рублей считается мелким хищением. Ст. 7.27 КоАП РФ

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

По практике  до суда доводят.

Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Здесь вопрос не в выгоде, а в желании привлечь к ответственности. Если материалы по краже, либо по мелкому хищению будут надлежащим образом оформлены, то они обязательно дойдут до суда.