Могут ли сироте отказать в обеспечении жильем из-за прописки у родственников мужа?

Здравствуйте, я сирота а я прописана у мужа брата в доме где есть свободные метры, но я своего жилья не имею, скажите пожалуйста мне могут отказать от квартиры.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

При предоставлении жилья детям сиротам учитываются квадратные метры находящиеся у детей сирот на праве собственности или по договору социального найма, если квартира у брата в собственности, то она не учитывается.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»КонсультантПлюс: примечание.
Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являютсянанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений,....

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!