Сможет ли муж приватизировать данную квартиру?

Добрый день!

Мой бывший муж и наша общая дочь (9 лет) получили квартиру (как очередники). Бывший муж сейчас занимается приватизацией квартиры. Может ли он приватизировать эту квартиру и на своего второго ребенка (от другого брака)? Или наша общая дочь в любом случае должна получить долю 50% этой квартиры?

Г. Москва

, Юлия, г. Красногорск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В приватизацию, как правило, входят лица зарегистрированные в данном жилом помещении. Поэтому, если ребенок от первого брака зарегистрирован в нем, то он также будет участвовать в приватизации.