Как можно уменьшить процент выплаты алиментов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Суд орестовал мою зарплатную карту и снимают по 50% с зарплаты и аванса! Зарплата у меня 25300 на руки,остаётся у меня 7590. У меня двое несовершеннолетних детей неработающая жена и мы живём на съемной квартире! Подскажите как выкрутится с этой ситуации, хотя бы уменьшить процент!

, виталий, г. Моздок
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте !

Вы можете обратится в суд с иском, об уменьшении алиментов.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.