Не продают энергетический напиток в супермаркете, так как мне нет 18 лет

Не продают энергетический напиток в супермаркете. Мне нет 18 лет. Я живу в челябинской области.

Как быть?

, Илья, г. Екатеринбург
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Статья 3. Ограничение в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
На территории Челябинской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании услуг общественного питания:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) на объектах спорта;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних ( ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 2 апреля 2015 года N 145-ЗО Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков).