Могу ли я признать сделку недействительной в таком случае?

Доброго времени!

Развозимся с супругом,он продал автомобиль и купил другой без моего ведома !

Могу ли я признать сделку не действительной?

Спасибо большое заранее !

, Олеся, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Олеся!

Вам крайне сложно будет доказать факт продажи автомобиля и покупки другого, если вы совместно проживали с мужем на момент продажи и покупки авто, т.к. вам нужно будет доказать, что муж знал о вашем несогласии на продажу авто, но все равно его продал (ст. 253 ГК РФ).

В вашем случае рациональнее было бы взыскать с супруга половину стоимости приобретенного автомобиля, т.к. продав автомобиль, купленный в браке он на вырученные деньги покупает новый так же в браке путем вложения во вновь купленный авто ваши совместные деньги от проданного авто.