Можно ли вернуть страховку по ипотеке в таком случае?

Добрый день!Подскажите могу ли я вернуть страхование жизни и недвижимости если погасила ипотеку полностью? суть в том что 12.11.19 продлила договор страхования жизни и недвижимости, а 07.12.19 закрыла ипотеку полностью. Полюс не успел даже вступить в силу.

, Ольга, г. Уфа
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Ольга, добрый день! Вы вправе отказаться от договора страхования, Вам нужно изучить Правила страхования, в которых указан порядок возврата страховой премии, при досрочном расторжении договора страхования.

В силу ч. 3 ст. 958 ГК РФ

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.