Сроки для обжалования судебного приказа, полученного день назад

мне пришел судебный приказ вчера, но на документе написано что от 22 ноября, получается 10дней я пропустила чтоб отменить?

, Любовь, г. Великий Новгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Любовь.

Ни чего страшного.

Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа вместе с заявлением на восстановление процессуального срока.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Любовь, скажите — судебный приказ Вы получили почтой, заказным письмом?

Любовь
Клиент, г. Великий Новгород
спасибо, да заказным! я поняла что делать

Хорошо. Удачи, Любовь.Если понадобится помощь — обращайтесь.

Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Любовь!

Вы сможете подать заявление на отмену судебного приказа, не переживайте!

На отмену судебного приказа даётся десятидневный (10 дней) срок с момента получения судебного приказа. На конверте будет штамп когда письмо прибыло к вам в отделение почты. Также можно распечатать отчёт об отслеживание и прикрепить его к заявлению на отмену судебного приказа.  Можно просто написать заявление от руки и отнести его в судебный участок (в заявление необходимо указать, что, допустим, вы не согласны с суммой задолженности и просите его отменить).
Если Вам нужна более подробная консультация, можете смело обращаться!

Любовь
Клиент, г. Великий Новгород
ох, спасибо, а то я переживала!

Рад, что смог Вам помочь!