Как настаивать на ведении уголовного дела, если следователь бездействует?

Добрый вечер подскажите пожалуйста возможно что либо сделать в уголовном деле если следователь не провел не одного следственного эксперимента так же было сделано мед-экспертиза спустя 6 месяцев после смерти потерпевшего то есть(виртуально в отношении души) который умер в больнице спустя десять дней помимо этого экспертиза пишит совсем другую сторону удара правую грудную клетку а на самом деле удар был нанесен в левый бок (ножом) что подтверждается из паказаний главный свидетель обвинения, так же был сломан приговор на кассационной инстанции по причине - показания свидетелей были скопированы в приговоре слово в слово ну приговор оставили без изменения подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации заранее огромное спасибо.

, Юрий Федорович, г. Пятигорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Надо понимать — если речь идёт уже о рассмотрении дела в суде кассационной инстанции, то говорить о бездействии следователя не совсем верно — думать надо о возможности изменения приговора в порядке, установленном разделом XV Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Пока приговор не отменён, требовать от следователя не бездействовать смысла нет — повторное расследование возможно только после удовлетворения жалобы на приговор и последующие судебные решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!