Как пожаловаться на администрацию школы?

можно послать вам 3 фото, а вы пожалуйста ответьте, может я чего-то не до понимаю? фото прилагаю... классный руководитель уходит от ответа, родительского комитета не существует... руководство школы ... отвергает свою причастность, ...

  • IMG_1575921360675
    .jpg
  • IMG_1575921363116
    .jpg
  • IMG_1575921365960
    .jpg
, Андрей, г. Череповец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Есть общие положения Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, в законе сказано так:

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:
1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;
3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.

Этими правилами и можно руководствоваться, лучше соответствующие обращения направлять в адрес руководства образовательного учреждения в письменном виде. Администрация должна дать необходимые пояснения относительно сбора средств родителями (если это не исключительно родительская инициатива). При необходимости можно обращаться в надзорные органы (Рособрнадзор).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Череповец
Здравствуйте, мне будет нужна дополнительная. информация по состав. письменного заявления, пишите сколько и куда я должен заплатить за вашу помощь?

Андрей! Услуги по составлению письменных документов оказываются при обращении в чат юриста (цена — от 800 рублей) либо специальный раздел сайта.