Куда обратиться, чтобы цель перечисления денежных средств была написана правильно?

Алименты перечисляются на социальную карту сбербанка. Сбербанк при зачислении этих сумм на карточку пишет:"зарплата за... Почему не алименты за... и куда обратиться, чтобы перечисления были правильными?

, Краснова Людмила Викторовна, г. Муром
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с этим вопросом в Сбербанк. Есть вероятность (и, скорее всего, это так), что формулировку «зарплата за...» в назначении платежа указывает та организация, которая удерживает и перечисляет алименты. Банк является «посредником», доставляет платеж, точно выполняя поручение отправителя. Какую формулировку дает отправитель в назначении платежа, с такой банк и будет переводить средства на карту.